Vos représentants par secteur

     
   

Élections 2017 - Résultats

       

Section locale 5007

   
       
       

Éxécutif

Poste 1

Présidente

 

 

 

Johanne Campagna

 

Poste 2

Vice-présidente

 

 

 

Hélène Morin

 

Poste 3

Secrétaire-trésorière

 

 

 

Marie-Ève Pelletier

 

Poste 4

Secrétaire-archiviste

 

 

 

Madone Trudel

 

Poste 5

Vice-président SECTEUR EST - Personne travaillant dans l'une

 

des régions suivantes: Mitis, Matane, Matapédia

 

 

 

Lorraine Harvey

 

Poste 6

Vice-président SECTEUR CENTRE - Personne travaillant dans

 

l'une des régions suivantes: Rimouski ou Les Basques

 

 

 

Yolande Lechasseur

 

Poste 7

Vice-président SECTEUR OUEST - Personne travaillant dans l'une

 

des régions suivantes: Rivière-du-Loup, Témiscouata ou Kamouraska

 

 

François Belzile

 

 

 

   
       
       
 

Poste 8

Syndic SECTEUR EST

Poste vacant

Poste 9

Syndic SECTEUR CENTRE

Poste vacant

Poste 10

Syndic SECTEUR OUEST

Poste vacant

Poste 11

Directeur de la région Matane

 

 

 

Karl Martin

 

Poste 12

Directeur de la région Matapédia

 

 

 

Bruno Lamarre

 

Poste 13

Directeur de la région Mitis

 

 

 

David Lavoie

 
       
       

Directeur de la région de Rimouski

Poste 14

1 poste représentant le CHSLD

 

 

 

Sabrina Bérubé

 

Poste 15

1 poste représentant le CH

 

 

 

Steeven Corbin

 

Poste 16

1 poste représentant tous les Centres Jeunesse

 

 

 

Stéphane Fournier

 

Poste 17

Directeur de la région Les Basques

Poste vacant

       
       

Directeur de la région Rivière-du-Loup

Poste 18

1 poste représentant le CH

 

 

 

Marie-Lou Legros

 

Poste 19

1 poste représentant St-Joseph et St-Antonin

 

 

     

 

 

Simon Sirois

 
       
       

Directeur de la région de Témiscouata

Poste 20

1 poste représentant St-Cyprien et Squatec

                  Carole Viel

 

Poste 21

1 poste représentant tous les autres établissements

 

 

 

Tony Boisclair

 
       
       

Directeur de la région de Kamouraska

Poste 22

1 poste représentant le CH

Poste vacant

Poste 23

1 poste représentant les autres établissements et Pohénégamook

 

 

Samuel Lizotte

 

Poste 24

1 poste représentant les CLSC de RDL, Les Basques,

 

 

Témiscouata et Kamouraska

Poste vacant

Poste 25

1 poste représentant les CLSC de Rimouski,

 

 

Matane, Mitis et Matapédia

 

 

 

St-Pierre Sébastien

 

Poste 26

1 poste représentant les CRDI de Trois-Pistoles, Rivière-du-Loup,

 

Témiscouata et Kamouraska

                   Alex Dubé

 

Poste 27

1 poste représentant les CRDI de Rimouski,

 

 

 Mitis, Matapédia et Matane

Poste vacant